Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

«ТопПром» выступил спонсором интеллектуальных соревнований

В Новокузнецком районе завершилось первенство Сибирского федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, 13 лет. В числе победителей – представители Кемеровской и Новосибирской областей, а также Республики Тыва.

– Состязания по быстрым шахматам помогают детям получить новый опыт. Они знакомятся с тактикой игры спортсменов из других регионов и в будущем могут использовать полученные знания для победы в крупных соревнованиях, – сказала Дарья Голованова, главный судья соревнований.

На церемонии награждения победителей турнира по быстрым шахматам присутствовали Андрей Шарнин, глава Новокузнецкого района, Наталья Стройкина, глава Сосновского сельского поселения, а также члены Попечительского совета Федерации шахмат Кузбасса и представители холдинга «ТопПром».

– Сегодня успеха добиваются специалисты, которые умеют анализировать, самостоятельно принимать решения и мыслить нестандартно даже в самой сложной ситуации. Овладеть этими навыками помогают занятия шахматами. Поддерживая этот вид спорта, холдинг «ТопПром» инвестирует в развитие молодого поколения. При этом дивиденды в виде интеллектуального капитала могут получить не только Кузбасс, но и вся страна, – отметила Ольга Карболина, заместитель генерального директора по связям с общественностью и медиакоммуникациям холдинга «ТопПром».

Соревновательную программу продолжило первенство Сибири по шахматам. В нём участвуют 67 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республик Тыва и Хакасия. Победители этого соревнования примут участие в первенстве России. Имена лучших станут известны 8 ноября.


← Назад