Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Аксиома безопасности

На «Юбилейной» подвели итоги творческого конкурса среди сотрудников предприятия, который был посвящён Всемирному дню охраны труда. Руководство шахты совместно с профкомом Росуглепрофа предложило горнякам представить своё видение соблюдения норм охраны труда.   

Участники конкурса отметили, что наглядность – это эффективная агитация. В своих рисунках они акцентировали внимание на разных аспектах охраны труда и промышленной безопасности.

– Конкурсанты приобщили к творческому процессу своих коллег и членов семьи. Таким образом, в вопросы охраны труда была вовлечена широкая аудитория, в том числе дети, – рассказал Виталий Владимиров, заместитель главного инженера по технике безопасности шахты «Юбилейная».

– Охрана труда – это часть нашей жизни. Соблюдение правил по ОТ нужно пропагандировать в разных видах. На этот раз был организован творческий конкурс, который проводила шахта между своими сотрудниками. Профсоюз поддержал эту инициативу, ведь у нас тоже работают уполномоченные по охране труда, – пояснил Константин Тетерин, председатель первичной профсоюзной организации шахты «Юбилейная».

Первое место завоевала серия работ Натальи Нестеровой и коллектива ламповой участка «Аэрологическая безопасность». Второе место занял Михаил Моисеев, горномонтажник подземный, третье – Евгений Верин, технический руководитель по ОТ и ПБ.


Наталья Нестерова ежедневно провожает горняков на смену

 


Михаил Моисеев (слева) признаётся, что поддерживает все проекты, направленные на популяризацию охраны труда на предприятии

 


Евгений Верин (слева) своим примером доказывает важность соблюдения норм охраны труда

 

Работы всех участников конкурса разместят на первом этаже АБК шахты, чтобы ещё раз напомнить: безопасность – главный принцип горняцкого труда.

← Назад