Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Дмитрий Куртуков: «Я считаю, что награда «Человек года» – это заслуга всего коллектива»

В конце февраля на торжественном приёме главы Прокопьевска Максима Шкарабейникова чествовали лучших и достойных жителей города. В ДК имени Маяковского собрались представители разных профессий, чей вклад в развитие черной жемчужины Кузбасса по итогам 2021 года признан наиболее значимым.  Среди лауреатов ежегодной премии «Человек года» – Дмитрий Куртуков, директор ОФ «Коксовая». Он был отмечен в номинации «Промышленность».

Дмитрий Анатольевич – руководитель с активной жизненной позицией. Под его руководством на обогатительной фабрике проводится модернизация оборудования и совершенствуются процессы обогащения. Это позволяет улучшить условия труда работников, экологию города и качество выпускаемого концентрата.

– Каждый из вас уникален в своём деле. Своими достижениями вы прославили себя, свою фамилию и наш регион, – отметил глава Прокопьевска, обращаясь к обладателям звания «Человек года». – Спасибо за самоотдачу и неравнодушное отношение к судьбе нашего города, который в 2021 году отметил свой 90-й день рождения.

Ежегодно весной сотрудники фабрики очищают от мусора русло реки Аба и благоустраивают территорию Зенковского парка. Зимой «Коксовая» направляет специализированную технику на очистку дорог от снега. Кроме этого, помогает доставить пайковый уголь жителям частного сектора Прокопьевска.

– Конечно, мы участвуем не только в социальной жизни города. Первостепенная задача – обеспечение безопасного и эффективного производства. «ТопПром» провел масштабное техническое перевооружение предприятия, инвестирует средства в повышение эффективности и экологичности производственных процессов. Нам важно, чтобы сотрудники предприятия работали в комфортных условиях и получали достойную заработную плату, а потребитель – угольный концентрат высокого качества. Считаю, что награда «Человек года» – это заслуга всего коллектива фабрики, – сказал Дмитрий Куртуков.

Премия «Человек года» присуждается прокопчанам ежегодно с 1998 года. За это время количество лауреатов премии составило 1005 человек.

← Назад