Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Горняк шахты «Юбилейная» – чемпион Сибири по дартсу

Евгений Суздалев победил в личном первенстве чемпионата Сибирского федерального округа (СФО) по дартсу, который прошёл в Иркутске. Электрослесарь подземный шахты «Юбилейная» ежегодно выступает на этих соревнованиях. Он становился чемпионом в парном первенстве, вторым – в командных соревнованиях, но золото в личном зачёте Евгений завоевал впервые.

На чемпионате Сибири разыграли 18 комплектов наград. За победу боролись 80 спортсменов из Кузбасса, Хакасии, Иркутской области и Красноярского края, которые прошли отбор в своих регионах.

– В личном зачёте мы играли в дартс «501», когда нужно быстро довести свой счёт до «0», начав с 501 очка, – рассказывает Евгений. – В финале я встретился с известным кузбасским дартсменом Аликом Ли. Перед моим заключительным броском счёт был равным 5:5. В итоге многолетние тренировки принесли мне золотую медаль.

Евгений Суздалев (справа) говорит, что соперники были достойными

Евгений Суздалев также завоевал путевку на чемпионат России по дартсу, который в июне пройдёт в Саранске. Тренирует спортсмена Татьяна Кононенко.