Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Обогатители «Коксовой» провели экологическую акцию

Сотрудники обогатительной фабрики холдинга «ТопПром» высадили 60 сосен в Рудничном районе Прокопьевска. Сначала подготовили площадку: пробурили лунки, привезли землю и всё необходимое для ограждения молодых деревьев. После этого к работе приступил трудовой десант.

Саженцы высадили вдоль автомобильных дорог с оживлённым движением. Хвойные деревья снижают концентрацию выхлопных газов в воздухе, уменьшают количество пыли и обогащают воздух кислородом.

За год в высоту дерево прибавит до 40 см, а в диаметре – до 30 см

– Нам важно, чтобы деревца хорошо прижились, поэтому мы будем следить, как они растут. Пусть они крепнут, набираются сил и радуют прокопчан, – сказала Любовь Королёва, ведущий специалист по охране окружающей среды (эколог) ОФ «Коксовая».

– Нам также важно вовлечь людей в дело охраны природы. На фабрике мы используем замкнутую водно-шламовую схему, чтобы исключить воздействие на окружающую среду, а в рамках городских мероприятий – прививаем сотрудникам любовь к природе и бережное к ней отношение, – пояснила Дина Назарова, главный инженер ОФ «Коксовая». 

Экологический десант ОФ «Коксовая»

В следующем году сотрудники фабрики продолжат озеленять территорию Прокопьевска, делая жизнь в городе более комфортной. 

← Назад