Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

ОФ «Тайбинская»: путь кардинального обновления

На ОФ «Тайбинская» продолжается реализация проекта по организации нового производства, соответствующего всем требованиям промышленной безопасности.

Напомним, что в июне этого года руководством холдинга было принято непростое для бизнеса решение – остановить производственную деятельность ОФ «Тайбинская». Основанием для этого стали результаты внеплановой проверки Сибирского управления Ростехнадзора, в ходе которой на фабрике были выявлены дефекты зданий и сооружений.

ОФ «Тайбинская» не согласилась с мнением экспертов и обжаловала решение в суде, предоставив действующие экспертизы и документы. В итоге административное производство в отношении ОФ «Тайбинская» было прекращено. Фактически предприятие могло продолжать работу, но руководство фабрики и холдинга «ТопПром» приняло кардинальное решение – остановить производственную деятельность «возрастного» предприятия, учитывая возрастающие требования к промышленной безопасности. С июня по ноябрь текущего года было высвобождено 197 сотрудников с соблюдением всех социальных гарантий. При этом часть коллектива фабрики приступила к работе на других предприятиях холдинга.

Строительство новой фабрики на месте ОФ «Тайбинская» займёт несколько лет, поскольку включает множество этапов. В их числе – разработка проектной документации по консервации, ликвидации, строительству и прохождение соответствующих государственных экспертиз. Каждый из этих этапов потребует многомиллионных вложений. Но в будущем, с запуском обновлённого производства, Кузбасс получит дополнительные рабочие места и налоговые отчисления в бюджет.

Даже в условиях нестабильности на угольном рынке холдинг «ТопПром» продолжает двигаться вперёд и вносит весомый вклад в развитие региона.

 ОФ «Тайбинская»

← Назад