Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

«ТопПром» – абсолютный чемпион

Сборная угольного холдинга победила в чемпионате Новокузнецка по волейболу среди мужских команд, выиграв все матчи. Это четвёртый сезон для топпромовцев. Они уже становились бронзовыми и золотыми призёрами, а в этом году показали абсолютный результат.

Соревнования проходили по круговой системе. На площадке царил дух здорового соперничества– никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

По результатам игр к последней встрече чемпионата «ТопПром» подошёл с максимальным количеством очков.

– Мы вышли на игру абсолютно уверенными в лёгкой победе, но соперники не собирались сдаваться, – рассказывает Евгений Зеленцов, член команды, горнорабочий очистного забоя шахты «Юбилейная». – Они показали отличную игру и не собирались сдаваться. Пришлось понервничать, но в итоге мы выиграли по партиям 3:2. Лучшим игроком чемпионата признан Кирилл Коцило.

Волейбол – командный вид спорта, поэтому результат участия в спортивных соревнованиях зависит от каждого игрока.

– Один на площадке не воин, – говорит Евгений Верин, капитан команды, технический руководитель по ПБ и ОТ шахты «Юбилейная». – В волейболе, как и в шахте, важна коллективная работа, поэтому мы тренируемся, разыгрываем новые комбинации, привлекаем новых игроков, чтобы стать сильнее соперников в физической и тактической подготовке.

Впереди у команды горняков участие в Кубке Главы города и соревнованиях регионального уровня!

← Назад