Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

В Новокузнецке завершился Всероссийский индустриальный экологический форум

Всероссийский индустриальный экологический форум стал ещё одной образовательной площадкой для экологов «ТопПрома».

В рамках научно-деловой программы специалисты обсуждали актуальные вопросы, в том числе по продвижению и внедрению в Кузбассе инновационного природоохранного оборудования и технологий, развитию экологически чистых и безопасных производств, способствующих сохранению природных ресурсов и природного разнообразия, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения региона.

Екатерина Долматова, ведущий инженер по охране окружающей среды шахты «Юбилейная», отметила, что экологов, работающих на угольных предприятиях, больше всего заинтересовала информация о внедрении цифрового производственного контроля состояния окружающей среды при добыче полезного ископаемого.

– Особое внимание также было уделено вопросам повышения экологической грамотности населения. Считаю, что в нашем регионе это очень важно, – добавила Екатерина Юрьевна.

Традиционно в завершении форума награждали компании, активно участвующие в городских экологических проектах. Холдинг «ТопПром» в лице генерального директора Ольги Левшенковой получил Благодарственное письмо Администрации города за большой вклад в организацию и проведение экологических мероприятий в Новокузнецке. 

← Назад