Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Вспомогательная горноспасательная служба шахты «Юбилейная» заняла II место по Кузбассу

«Юбилейная» стала призёром конкурса на звание «Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование на территории Кузбасса» среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК). Конкурсная комиссия оценивала оснащенность шахты необходимым оборудованием и снаряжением, наличие учебного класса для проведения дистанционного обучения и подготовки членов вспомогательной горноспасательной команды.

Участие в конкурсах позволяет членам ВГК ещё раз отработать навыки пользования горноспасательным оборудованием и оказания помощи при возникновении нештатных ситуаций. Ведь в этом случае они становятся первыми спасателями под землёй и могут помочь пострадавшему в период золотого часа. Это время, когда здоровье человека балансирует на грани жизни и смерти.

– Члены ВГК ежегодно участвует в различных конкурсах. Три года подряд «Юбилейная» побеждала в городских соревнованиях: в прошлом году стала первой по Кузбассу, в 2020-м уступила лишь «Шахте им. С. М. Кирова». Это доказывает высокий уровень подготовки наших специалистов. В этом большая заслуга механика участка Сергея Брита, который много лет поддерживает на высоком уровне вспомогательную горноспасательную службу шахты «Юбилейной» и готовит специалистов ВГК, – рассказывает Василий Фортуна, начальник участка «Вспомогательная горноспасательная служба» шахты «Юбилейная».

Заслуженную награду угольному предприятию «ТопПрома» вручил глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Шарнин.

 

 

 

 

 


 
 
← Назад