Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

ОФ «Коксовая» провела экскурсию для будущих обогатителей

Студенты Прокопьевского горнотехнического техникума им. В. П. Романова познакомились с технологическим процессом обогащения угля. В рамках ознакомительной практики они посетили ОФ «Коксовая» холдинга «ТопПром». О нюансах будущей профессии им рассказала заместитель главного инженера Алёна Макарова.    

Во время экскурсии студентам показали все технологические процессы фабрики. Подробнее рассказали, как работают отсадочные и флотационные машины, а также спиральные сепараторы. Именно в этих установках происходит процесс обогащения, то есть освобождение угля от примесей.   

– Особое внимание уделили экологичности процесса, показав работу камерного фильтр-пресса для очистки воды. Это оборудование – часть замкнутой водно-шламовой схемы, т.е. вода, задействованная в производственном процессе, очищается и поступает в начало цикла обогащения для повторного использования, – рассказала Алёна Юрьевна.

– Уверена, что экскурсии на ОФ «Коксовая» станут для студентов дополнительным стимулом в дальнейшем обучении, – отметила Мария Быстроглазова, преподаватель спецдисциплин по обогащению полезных ископаемых. – Мы готовы помочь фабрике пополнить коллектив профессиональными и целеустремленными кадрами для выполнения самых амбициозных производственных задач. Для этого мы заключили с фабрикой договор о сотрудничестве.

ОФ «Коксовая» станет площадкой для практической подготовки студентов горнотехнического техникума

Уже сейчас на фабрике холдинга «ТопПром» преддипломную практику проходят трое студентов горнотехнического техникума, которые совмещают учебный процесс с работой машинистов установок обогащения и брекетирования.

← Назад