Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

«ТопПром» помогает кузбасскому боксу

С 5 по 9 октября в Новосибирске прошёл межрегиональный турнир по боксу среди юниоров 16-17 лет (2004-2005 гг. р.) на призы боксёрского клуба «Сузунец». В соревнованиях участвовали 100 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской областей и Республики Тыва. Этот турнир является отборочным этапом по Сибирскому федеральному округу на Кубок России. В составе сборной команды Кузбасса Киселёвск представили два спортсмена из спорткомплекса «Шахтёр» (тренер – И. Г. Пужак). По итогам четырёх дней состязаний оба боксёра сумели подняться на пьедестал почёта, завоевав одну серебряную и одну бронзовую медаль.

В весовой категории до 67 килограммов Андрей Дёмшин приехал на соревнования с травмой кисти, тем не менее выиграл два боя практически одной рукой. На полуфинальный бой решили не выходить, чтобы не усугубить травму. Итог – «бронза».

В весовой категории до 71 килограмма Вячеслав Горбунов очень ярко начал турнир. В первом бою послал своего соперника в тяжёлый нокаут. В полуфинале также завершил поединок досрочно, дважды отправляя оппонента в нокдаун. А в финале раздельным решением судей уступил иркутянину, став обладателем серебряной медали.

В конце месяца в Иркутске состоится ещё один отборочный турнир. Будем надеяться, что киселёвские спортсмены со второй попытки сумеют завоевать путёвку на всероссийские соревнования.
Поездка на межрегиональный турнир по боксу среди юниоров состоялась благодаря помощи АО «ТопПром».

По информации Киселёвской федерации бокса.

← Назад