Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Делегация холдинга «ТопПром» приняла участие в XV Международном энергетическом форуме

В Москве прошел XV Международный энергетический форум EnergySpace, на котором эксперты обсудили стратегию устойчивого развития ТЭК России. Холдинг «ТопПром» на форуме представили генеральный директор Ольга Левшенкова и директор компании «Активные Угли» Юлия Сергеева.

Стабильная работа ведущей отрасли экономики – одно из приоритетных требований современной действительности. Об этом говорили на центральном мероприятии форума – пленарном заседании. Его модератором стал Руслан Эдельгериев, советник и специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата.

На пленарном заседании выступили представители Минэнерго России, «Росатома», «РусГидро», СИБУРа, РСПП

Спикеры и участники обсудили основные направления энергетической стратегии России до 2050 года, влияние геополитических рисков на энергобаланс страны, технологический суверенитет отрасли в условиях санкций, внедрение современных технологий в топливно-энергетической отрасли и другие вопросы.

Обмен опытом продолжился в рамках стратегических сессий форума, одна из которых была посвящена угольной промышленности. Здесь экспертом выступила Ольга Левшенкова. Она поделилась опытом разработки экологического проекта и крупного инвестиционного проекта по производству сорбентов премиального качества, а также затронула вопросы импортозамещения горно-шахтного оборудования. В частности, рассказала о совместных разработках механиков шахты «Юбилейная» и специалистов белорусского машиностроительного холдинга.  

Выступление Ольги Левшенковой вызвало большой интерес и отклик аудитории

Форум показал, что в 2024 году для угольной отрасли и ТЭК в целом останутся актуальными вопросы обеспечения стабильной работы в условиях санкций и создание новых технологий с учётом климатической повестки.

Справка:

 EnergySpace – профессиональная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем устойчивого развития топливно-энергетического комплекса, демонстрации современных технологических решений и тиражирования лучших практик.

← Назад