Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Команда «ТопПром» взяла бронзу в турнире по мини-футболу

Традиционный Рождественский турнир по мини-футболу «Лига PRO –2024» прошёл в минувшие выходные. Сборная холдинга «ТопПром» заняла третье место.

В соревнованиях участвовали 16 команд. После первого дня турнира «ТопПром» поднялся на первую строчку в своей подгруппе, обеспечив себе место в четвертьфинале. Здесь угольщики встретились с командой «Динамо-Абагур». «ТопПром» провёл игру спокойно и результативно, выиграв со счётом 5:0. Победа вдохновила сборную, и на игру с командой «Титан» топпромовцы вышли уверенными в своих силах. Основное время команды закончили со счётом 1:1. А в серии пенальти повезло соперникам.

– Любой пенальти – это всегда лотерея. В мини-футболе счастливый билет вытащить сложнее, потому что штрафные удары пробиваются с шести метров. Это короткая дистанция, и вратарю сложнее предугадать, куда полетит мяч, – рассказывает Владимир Прончин, голкипер команды «ТопПром». – В этот раз удача была на стороне команды «Титан».

Однако игроки сборной «ТопПром» не собирались оставаться без медалей. В игре за 3-е место угольщики забили 15 мячей в ворота голкипера «Элиты», завоевав бронзу турнира. За два дня соревнований наша сборная забила 35 голов.

Капитан команды «ТопПром» Алексей Вагнер признан лучшим нападающим турнира

– Наша команда выступила достойно. Конечно, мы претендовали на кубок турнира, но ещё раз убедились, насколько непредсказуемой может быть игра, несмотря на все усилия игроков. Будем продолжать участвовать в соревнованиях, – сказал Алексей.

Напомним, что в 2022 году сборная «ТопПром» стала серебряным призером Рождественского турнира.

Желаем команде «ТопПром» новых побед
← Назад