Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

Шахта «Юбилейная» обновляет парк буровых станков

На шахте «Юбилейная» вводят в эксплуатацию новый самоходный буровой станок CMS1-1200, который позволит значительно повысить темпы и объёмы бурения дегазационных и иных технических скважин при проведении горных выработок, а также обеспечит максимальную безопасность ведения работ.

Новое оборудование – пример того, что будущее – за самоходной техникой, которая может самостоятельно передвигаться в подготовительных забоях, в том числе в ограниченных пространствах. Современная установка позволяет автоматизировать процесс и отказаться от ручного труда при извлечении бурового инструмента из скважины, что значительно снижает риски травматизма. К тому же она даёт возможность сократить время на перемонтаж оборудования и поддерживать необходимый темп бурения.

– Теперь бурение дегазационных и разгрузочных скважин происходит быстрее за счет сокращения времени на доставку и монтаж станка. Кроме этого, технические характеристики новой установки позволяют увеличить длину дегазационных скважин до 250 метров, чтобы эффективнее снижать газообильность угольного пласта, – рассказывает Константин Буянов, заместитель главного инженера по производству шахты «Юбилейная».

Обновление парка горной техники на шахте продолжается. Его основная цель – эффективная и безопасная отработка угольных запасов.

← Назад