Сайт может отображаться неправильно. Установите современную версию браузера.

Новости

«ТопПром» снова чемпион!

«ТопПром» победил в Открытом чемпионате Новокузнецка по волейболу среди любительских мужских команд. За золото боролись восемь сборных из Новокузнецка и Прокопьевска. Представители Холдинга участвовали в соревнованиях второй раз. В прошлом году команда завоевала бронзу, в 2020 – стала чемпионом.

В составе «золотой» сборной «ТопПром» горнорабочие, горные мастера и инженеры шахты «Юбилейная». Участники сборной много тренировались, разрабатывали новые комбинации. В итоге выиграли у лидеров, которые становились первыми шесть сезонов.

– Мы немного нервничали, – признался Евгений Верин, капитан команды, технический руководитель ТБ и ОТ ООО «Шахта «Юбилейная». – В соревнованиях участвовали сильные сборные, но мы не сдались. Впереди Кубок города и областной чемпионат. Постараемся достойно выступить на этих соревнованиях и подняться на пьедестал почёта.

Конец февраля ознаменовался для «ТопПрома» ещё двумя победами. На этот раз в турнире по волейболу среди любительских смешанных команд «Праздничный Микст 23/8», который проводил Центр развития спорта «Сибириада». По словам капитана, спортсмены не сомневались в победе и стали лучшими среди шести сборных. Также «ТопПром» завоевал бронзу в открытом турнире по волейболу памяти воина-интернационалиста Анатолия Паксина, который состоялся в п. Старобочаты.

– Это были областные соревнования. Все команды показали высокий уровень подготовки, – говорит Евгений Верин. – Нам есть, над чем поработать. Будем улучшать технику.

Напомним, что волейбольная команда «ТопПром» была создана в 2018 году в рамках социальной политики Холдинга по пропаганде здорового образа жизни.